Je gebruikt Internet Explorer. Deze site werkt het best op een recentere browser zoals Chrome, Firefox of Safari. Lees hier meer

Nous travaillons aux nouvelles expos. Certaines salles sont fermées jusqu’au 24 octobre.
Fermé aujourd’hui, venez demain de 9:30 à 17:30
préparez votre visite

Contact

Adresse

Musée

Jan Breydelstraat 5
9000 Gent
+32 9 267 99 99
museum.design@gent.be

Bureaux

Drabstraat 12
9000 Gent

Facturation

AGB Kunsten en Design
Design Museum Gent
Botermarkt 1
9000 Gent

BTW BE 537.520.055
IBAN: BE33 0910 1974 1246
BIC: GKCCBEBB


Personnel

Direction

Katrien Laporte
directrice
+32 9 267 99 99
katrien.laporte@stad.gent
Bregt Depreeuw
adjoint en affaires
+32 9 323 64 90
bregt.depreeuw@stad.gent

Programmation

Evelien Bracke
commissaire d’expositions
+32 9 323 64 95
evelien.bracke@stad.gent

Service de la collection

Annelies De Mey
chef collection
+32 470 20 88 69
annelies.demey@stad.gent
Ruth Goris
conservation et restauration
+32 489 72 87 88
ruth.goris@stad.gent
Christine Wollaert
enregistrement collection
+32 9 323 64 89
christine.wollaert@stad.gent
Veerle De Ridder
gestion de dépôt
+32 474 89 56 98
veerle.deridder@stad.gent
Maaike De Prins
gestion des collections
+32 477 77 53 68
maaike.deprins@stad.gent
Olivier Van D’huynslager
gestion des données numériques
+32 9 323 64 80
olivier.vandhuynslager@stad.gent
Eline van der Velde
collaboratrice scientifique plastiques
+32 9 323 64 83
eline.vandervelde@stad.gent
Hannah Hendrickx
collaboratrice scientifique plastiques
+32 478 46 21 63
hannah.hendrickx@stad.gent

Service recherche

Eva Van Regenmortel
collaboratrice scientifique
+32 9 323 64 29
eva.vanregenmortel@stad.gent

Communication

Corinne Trop
communication
+32 9 323 64 87
corinne.trop@stad.gent
Simon Adriaensen
communication
+32 9 323 64 88
simon.adriaensen@stad.gent
Anthony De Meyere
graphisme
+32 9 323 64 96
anthony.demeyere@stad.gent
Charlotte De Mey
funding
+32 9 323 64 79
charlotte.demey@stad.gent

Service éducatif

Bernadette De Loose
chef service éducatif
+32 9 323 64 91 
bernadette.deloose@stad.gent
Hannelore Van Hamme
service éducatif
+32 9 323 64 25
hannelore.vanhamme@stad.gent
Annemarie van der Ree
service éducatif
+32 9 323 64 85
annemarie.vanderree@stad.gent

Production

Giel Vandecaveye 
chef production
+32 9 323 64 26
giel.vandecaveye@stad.gent
Dominique Temmerman
gestion des locaux et TIC
+32 9 323 64 94
dominique.temmerman@stad.gent
Peter Vander Motten
production
+32 9 323 64 28
peter.vandermotten@stad.gent
Ilja Vandenbroucke
production
+32 9 323 64 84
ilja.vandenbroucke@stad.gent
Jean Thomas
production
jean.thomas@stad.gent
Tony Vandevyvere
production
tony.vandevyvere@stad.gent
Luc Temmerman
production
luc.temmerman@stad.gent

Secrétariat et accueil

Liroz Haim
administration et finances
+32 9 323 64 97
liroz.haim@stad.gent
Ria Verstappen
RH et volontaires
+32 9 323 64 27
ria.verstappen@stad.gent
Jean-Marc Geenens
accueil
+32 9 323 64 20
jeanmarc.geenens@stad.gent
Jo Michiels
accueil et boutique
+32 9 323 64 93
jo.michiels@stad.gent

Sécurité

Sven Serluppens sven.serluppens@stad.gent
Mike Rasschaert mike.rasschaert@stad.gent
Rudy Eechaut rudy.eechaut@stad.gent
Bart Verlinde bart.verlinde@stad.gent
Karin Van Den Durpel karin.vandendurpel@stad.gent