Je gebruikt Internet Explorer. Deze site werkt het best op een recentere browser zoals Chrome, Firefox of Safari. Lees hier meer

Ouvert aujourd’hui de 9:30 à 17:30
préparez votre visite

Contact

Adresse

Musée

Jan Breydelstraat 5
9000 Gent
+32 9 267 99 99
museum.design@gent.be

Bureaux

Drabstraat 12
9000 Gent

Facturation

AGB Kunsten en Design
Design Museum Gent
Botermarkt 1
9000 Gent

BTW BE 537.520.055
IBAN: BE33 0910 1974 1246
BIC: GKCCBEBB


Personnel

Direction

Katrien Laporte
directrice
+32 9 267 99 99
katrien.laporte@stad.gent
Elise-Marie Valcke
coordinateur des affaires
+32 9 323 64 90
elisemarie.valcke@stad.gent

Programmation

Evelien Bracke
commissaire d’expositions
+32 9 323 64 95
evelien.bracke@stad.gent
Isaline Raes
assistante commissaire d’expositions
+32 9 323 64 76
isaline.raes@stad.gent

Service de la collection

Annelies De Mey
chef collection
+32 470 20 88 69
annelies.demey@stad.gent
Ruth Goris
conservation et restauration
+32 489 72 87 88
ruth.goris@stad.gent
Veerle De Ridder
gestion de dépôt
+32 474 89 56 98
veerle.deridder@stad.gent
Hannah Hendrickx
collaboratrice scientifique plastiques
+32 478 46 21 63
hannah.hendrickx@stad.gent

Service recherche

Eva Van Regenmortel
collaboratrice scientifique
+32 473 79 53 66‬
eva.vanregenmortel@stad.gent
Marie Becuwe
assistante collaborateur scientifique
+32 9 323 64 24
marie.becuwe@stad.gent
Sam Meirlaen
assistante collaborateur scientifique
+32 9 323 64 19
sam.meirlaen@stad.gent
Floriske van Gennip
documentation avec VAi
+32 9 323 64 74
floriske.vangennip@vai.be

Service numérique

Olivier Van D’huynslager
responsable numérique
coordinateur de projet CoGent
+32 470 20 17 12
olivier.vandhuynslager@stad.gent
Reinout Bossuyt
stratégie numérique
+32 9 323 64 79
reinout.bossuyt@stad.gent
Sofie Teugels
agent de projet CoGent
+32 472 56 91 51
sofie.teugels@stad.gent
Susanna De Schepper
agent de projet CoGent
+32 471 77 77 49
susanna.deschepper@stad.gent

Service éducatif & communication

Bie Luyssaert
chef service éducatif & communication
+32 9 323 64 70
bie.luyssaert@stad.gent
Hannelore Van Hamme
collaboratrice éducative et visites guidées
+32 9 323 64 25
hannelore.vanhamme@stad.gent
Sien Verschaeren
collaboratrice éducative
+32 9 323 64 33
sien.verschaeren@stad.gent
Corinne Trop
communication
+32 9 323 64 87
corinne.trop@stad.gent
Simon Adriaensen
communication
+32 9 323 64 88
simon.adriaensen@stad.gent
Nele Du Bois
communication
+32 9 323 64 71
nele.dubois@stad.gent
Anthony De Meyere
graphisme
+32 9 323 64 96
anthony.demeyere@stad.gent

Production

Giel Vandecaveye 
chef production
+32 9 323 64 26
giel.vandecaveye@stad.gent
Dominique Temmerman
gestion des locaux et TIC
+32 9 323 64 94
dominique.temmerman@stad.gent
Peter Vander Motten
production
+32 9 323 64 28
peter.vandermotten@stad.gent
Ilja Vandenbroucke
production
+32 9 323 64 84
ilja.vandenbroucke@stad.gent
Jean Thomas
production
jean.thomas@stad.gent
Tony Vandevyvere
production
tony.vandevyvere@stad.gent

Secrétariat et accueil

Liroz Haim
administration et finances
+32 9 323 64 97
liroz.haim@stad.gent
Ria Verstappen
RH et volontaires
+32 9 323 64 27
ria.verstappen@stad.gent
Jean-Marc Geenens
accueil
+32 9 323 64 20
jeanmarc.geenens@stad.gent
Jo Michiels
accueil et boutique
+32 9 323 64 93
jo.michiels@stad.gent

Sécurité

Sven Serluppens sven.serluppens@stad.gent
Mike Rasschaert mike.rasschaert@stad.gent
Bart Verlinde bart.verlinde@stad.gent
Karin Van Den Durpel karin.vandendurpel@stad.gent